И так, эта статья была сделана для новичков и автором этой статьи являюсь я. Поэтому плагиат строго запрещён.

Ну начнём.  Давайте представим себе, что мы попали на ролевую по Наруто. Сначала мы пишем анкету на персонажа которого выбрали, но перед этим стоит заглянуть в список ролей. Когда анкета написана, её должен проверить либо модераторы, либо админы. Это на усмотрение главного администратора. Если в анкете есть какие либо ошибки, то человек проверяющий анкету должен указать на них. После того как ошибки указаны, вы должны их исправить не споря с администратором или модератором. Предположим вы исправили и к анкете притензий больше нету. Тогда ваша анкета перемещается в принятые и закрывается. Переходим дальше, дальше вы должны посетить тему с вашей репитицией если такая имеется.

Репетиция - это темка где администратор или модератор даёт вам тему для поста и вы должны этот пост написать.

Пост - выражение мыслей, речи и действий персонажа во время игры. Код: (Uchiha...

Чаще всего посты делают в анкете. Как у нас к примеру. Ну допустим вы написали. Не забывайте, что ваш пост  должен быть красиво, грамотно и без ошибок оформлен.
Дальше начинается самая интересная часть - игра. Представим себе, что ввы встали на место героя которым играете. К примеру я играю за Итачи, это значит, что я как бы встал на его место. Я должен поддерживать характер Итачи. Сейчас я обьясню как вы должны играть.Должно быть вы заметили такие форумы как: Крноха, Окресности конохи и т.д.
Зайдём в Коноху. Там мы видим разные темы к примеру: "Ичираку рамен" и т.д. Жмите на эту тему. В самом низу мы видим поле для того что бы написать сообщение. Это поле называется "Быстрый ответ". Там мы пишем свой пост. Сейчас я напишу маленький пост, для того, что бы вы поняли в каком виде пост должен быть оформлен.

Итачи шёл по каридору и встретил Саске.
- Привет Саске.
Ксо...надеюсь Мадара не привлёк Саске на свою сторону.
...Kage)

Вот так должен выглядеть пост. Но будет намного лучше если вы напишите его больше и красиво оформите.